ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Кибербезопасность будущего: Германия и Израиль создадут совместный "Киберкупол"

Мир 18:26 - 29 июня 2025

Они планируют революцию в кибербезопасности

Израиль киберкупол

Инновации в действии: Германия и Израиль объединяются для создания Киберкупола. Фото: GettyImages/Автор- Gerald Matzka

Германия совместно с Израилем намерена создать общий центр киберисследований и усилить координацию между службами безопасности обеих стран. Об этом проинформировал глава МВД Германии Александр Добриндт.

Военная оборона сама по себе не является достаточной для этого поворотного момента в безопасности. Существенное совершенствование гражданской обороны также необходимо для укрепления наших общих оборонных возможностей

Министр предложил план из пяти пунктов, в частности, создание "киберкуполa". Он проанализировал последствия атак Ирана и предположил, что этих разрушений могло бы не быть, если бы израильские кибервойска работали эффективнее.

Соглашение между государствами предусматривает усиление сотрудничества в области киберзащиты и расширение возможностей Германии в противодействии БПЛА. Страна в первую очередь хочет усилить защиту своих граждан и способствовать созданию центра германо-израильских киберисследований.

Военная оборона сама по себе недостаточна для переломного момента в сфере безопасности. Для повышения общей обороноспособности необходимо также масштабное совершенствование гражданской обороны

Мы писали, что Германия хочет большей решимости от США по вопросу санкций против РФ

Источник: Bild

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей