Тайвань поднял боевую авиацию в ответ на угрозу 39 самолетов Китая
В зону идентификации тайваньской ПВО вошли 21 истребитель и четыре бомбардировщика H-6 ВВС Китая

Тайвань поднял боевую авиацию/Фото: Feng Li/Getty Images
В четверг, 22 декабря, в зону ПВО Тайваня вошли 21 китайский истребитель, четыре бомбардировщика H-6, а также самолеты раннего предупреждения, противолодочные самолеты и самолеты-заправщики. В ответ на угрозу ВВС Тайваня были подняты в воздух.
Детали
Как сообщает издание Reuters со ссылкой на Министерство обороны острова, Тайвань поднял боевую авиацию, чтобы предупредить 39 китайских самолетов, вошедших в юго-восточную зону ПВО.
В последние два года Тайвань жаловался на неоднократные миссии китайских военно-воздушных сил, часто в южных районах его идентификационной зоны противовоздушной обороны.
Согласно карте, которую предоставило Минобороны, многие самолеты пролетели над водой, каналом Баши, в район у юго-восточного побережья острова. Три корабля ВМС Китая также были обнаружены вблизи Тайваня.
Напомним, что войска Тайваня впервые открыли огонь по беспилотнику Китая. Аппарат летел в запретной зоне примерно в 200 метрах от заставы на высоте 30 метров.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!