ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В американских аптеках начнут продавать таблетки для прерывания беременности

Мир 20:35 - 04 января 2023

Решение связано с запретом абортов

В американских аптеках начнут продавать таблетки для прерывания беременности

В США разрешили продавать таблетки для прерывания беременности / Фото: Pixabay

В Соединенных Штатах Америки решили разрешить розничным аптекам продавать таблетки для прерывания беременности. Об этом сообщили Reuters.

Детали

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) приняло решение о разрешении продаж препаратов для прерывания беременности аптекам. Это связано с решением большого количества штатов запретить аборты. Такие изменения должны расширить ограниченный доступ к ним.

Теперь аптеки могут подать заявку на сертификацию распространения препарата "Мифепристон" в одну из фирм, которыми он производится. При одобрении пациенты смогут получать таблетки, если будут иметь рецепт от врача.

В первый раз о таком разрешении заговорили в декабре 2021 года. До этого приобрести таблетки для прерывания беременности можно было в клиниках, у конкретных врачей или некоторых аптеках, отправлявших их по почте.

В настоящее время аборты запрещены в штатах Миссури, Техас, Миссисипи, Луизиана, Северная Дакота, Техас, Теннесси, Вайоминг, Кентукки, Айдахо и Юта.

Недавно США пострадали от сильного снегопада, погибло полсотни человек.

Источник: Reuters

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей