В Иране молодую пару осудили на 10 лет из-за танца на площади в Тегеране
Молодожены якобы "распространяют порок"

В Иране молодую пару арестовали из-за танца / Фото: Pixabay
Молодая пара иранцев распространила видео с собственным танцем, исполненным на одной из площадей Тегерана, столицы Ирана. За это парня с девушкой приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы. Об этом сообщило издание Al Arabiya.
Детали
Девушка Астияж Хагиги и ее жених Амир Ахмади станцовали на площади Азади в Тегеране, записали процесс на видео и выложили в интернет. Впоследствии иранское правительство квалифицировало их действия как "распространение порока" и сговор "в целях подрыва национальной безопасности". Кроме того, считается, что молодожены якобы участвуют в пропаганде против режима.
Помимо лишения свободы Астияж и Амир не смогут пользоваться интернетом в течение двух лет. Столько же не смогут уезжать из страны.
Арестовали пару 1 ноября. Юридическое представительство им не предоставили.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!