ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Польша предложила забанить россию в МАГАТЭ: заявление уже подано

Мир 15:55 - 15 марта 2023

К сожалению, пока что польские коллеги осмелились предложить лишь лишение страны-агрессорки прав и привилегий, но выгнать из организации не просят

МАГАТЭ

В ЕС требуют лишить рф членства в МАГАТЭ / Фото: Jung Yeon-Je - Pool/Getty Images

Страну-террористку собираются лишить прав и привилегий Международного агентства по атомной энергетике. Первое заявление в требованием о подобной санкции подала Польша.

Детали

По словам главы польского министерства климата и окружающей среды Анны Москвы россия может лишиться ряда преимущества участия в МАГАТЭ, поскольку заявка уже подана на рассмотрение

Мы подали формальное заявление о приостановлении членства россии

Но важно не путать эту просьбу с исключением, ведь об этом речи пока не идет. То есть, россию хотят лишить только прав, а вот участие в ней она сохранит и после одобрения требований поляков.

Министр утверждает, что даже после такого решения рф должна будет выполнять все возложенные на нее обязательства, хотя и не будет иметь определенных прав других членов агентства.

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси утверждает, что выгнать страну-террористку он не может, потому что подобный шаг зависит не от воли руководства организации.

Ранее россия оказалась на экономическом дне из-за очередных санкций со стороны Евросоюза. ЕС внес страну в черный список, в котором ранее не было ни одного государства Европы или Африки.

Источник: korrespondent.net

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей