Празднование в москве 9 мая (победобесие): европейских лидеров предупредили об участии
Любое участие в парадах или празднованиях 9 мая в Москве не будет воспринято европейской стороной легкомысленно

ЕС не хочет видеть ни одного потенциального члена блока, который присоединился бы к празднованию путина в москве
Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кая Каллас предостерегла европейских лидеров от участия в военных торжествах в Москве 9 мая, сообщает в понедельник Politico.
Детали
"По сообщениям российских СМИ, правительство президента России Владимира Путина направило приглашения лидерам Китая, Индии и Бразилии, а также стране ЕС Словакии и Сербии, которая стремится присоединиться к союзу, состоящему из 27 стран-членов", - пишет Politico.
"Что также обсуждалось очень четко, и об этом говорили разные страны-члены, так это то, что любое участие в парадах или празднованиях 9 мая в Москве не будет воспринято европейской стороной легкомысленно, учитывая, что Россия действительно ведет полномасштабную войну в Европе", - цитирует издание Каллас, которая сказала это журналистам в Люксембурге после встречи министров иностранных дел.
Каллас добавила, что ЕС не хочет видеть ни одного потенциального члена блока, который бы присоединился к празднованиям Путина в Москве.
В Эстонии предполагают соглашение между россией и США до 9 мая.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!