В России планируют строить завод по производству дронов - Иран помогает
Иран увеличил поставку БПЛА в Россию через Каспийское море

В России планируют строить завод по производству дронов - Иран помогает / фото: hromadske
Иран еще раз нарушает резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН и поставляет России дроны, увеличив партии БПЛА с помощью кораблей через Каспийское море.
Детали
Об этом говорится в новом отчете Министерства обороны Великобритании.
Этот международный транзитный коридор Север-Юг приобрел значительно большее значение после вторжения. Он позволяет России получить доступ к азиатским рынкам, в том числе к поставкам оружия, способами, которые, как она надеется, менее уязвимы для международных санкций, - говорится в сводке.
Также Россия работает над тем, чтобы начать самим производить БПЛА, скорее всего, с помощью Ирана.
Россия инвестирует в БПЛА, потому что это относительно дешево. В то время, когда она потратила большую часть своих крылатых ракет, атакуя Украину.
Отметим, что в ответ на помощь Ирану в войне против Украины Тегеран прежде всего добивается максимального удаления Москвы от Тель-Авива.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!