Латвия организует лагеря для отдыха украинских детей
Цель лагерей – социализация и психоэмоциональное благополучие детей

Латвия организует лагеря для отдыха украинских детей / фото: pixabay
В столице Латвии, Риге, самоуправление объявило конкурс на организацию детских лагерей для украинских и латвийских детей.
Детали
По информации управления по связям Рижской думы, по результатам конкурса будут выделены средства на организацию летних и осенних лагерей для организаций, фондов, предприятий и других заинтересованных поставщиков услуг.
Организаторы лагерей должны подать заявку на участие до 26 июня.
Целью лагерей является поддержание социализации и психоэмоционального благополучия украинских детей и молодежи, а также освоение латышского языка и усовершенствование навыков сотрудничества.
По условиям в лагере должно быть не менее 20 детей, 50% из которых – украинцы, а остальные 50% – латвийцы.
В лагерях ждут учащихся 1-12 классов.
Ожидаемая продолжительность – с 24 июля по 30 августа для летних лагерей и с 21 по 29 октября для осенних лагерей.
Байден "открыт" для плана, который облегчит путь Украины к членству в НАТО.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!