россия пытается купить боеприпасы у КНДР
В Белом доме подтвердили информацию

россия пытается купить боеприпасы в КНДР/Фото: CNN
Разведка США установила, что Северная Корея рассматривает возможность предоставления артиллерийских боеприпасов россии. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета по нацбезопасности США Джон Кирби.
Детали
По информации Белого дома, россия хочет увеличить военное сотрудничество с КНДР, например, через покупку артиллерийских боеприпасов.
"Это еще один пример того, насколько отчаянным становится путин, потому что его военная машина страдает от санкций и экспортного контроля", – добавил Кирби. По его словам, российские чиновники также обращаются за военной помощью в Иран и Китай.
Координатор Совбеза добавил, что последний визит российского министра обороны Сергея Шойгу в КНДР связан именно с попытками россии убедить Пхеньян в продаже боеприпасов.
Напомним, что в Балтийском море флот россии начал масштабные учения. Для этого привлекли более 30 боевых кораблей и катеров.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!