Встретили враждебно: нового посла Германии в россии обвинили в русофобии
Ламбсдорф раскритиковали за "конфронтационный и дружеский характер" немецкой политики

Встретили враждебно: нового посла Германии в россии обвинили в русофобии
Нового посла Германии в России Александра Ламбсдорффа встретили обвинением в русофобии во время вручения верительных грамот в МИД в Москве.
Детали
Ламбсдорфф раскритиковался за "конфронтационный и недружественный характер" немецкой политики в отношениях двух стран.
В МИД РФ заявили о том, что антироссийская политика Германии разрушает десятилетия дружеских отношений. Также в России считают, что ФРГ выражает русофобию.
Внешнеполитическое ведомство заявило, что сообщило новому послу, что считает поддержку Украины со стороны Германии опасной для москвы.
Немецкий посол выразил надежду, что профессиональный контакт с российским правительством все же будет возможен. По его словам, его задача: "предоставить правительству ФРГ глубокий анализ российской политики".
Ламбсдорфф заменит Гезу Андреаса фон Гейра в посольстве, которое малоукомплектовано из-за того, что обе страны выслали большое количество дипломатов.
Также в Москве, на 57-м году жизни, умер генерал-полковник Геннадий Жидко, который в мае-июле 2022 года командовал всеми оккупационными группировками в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!