Литва выделила Украине 1,5 млн боеприпасов
Государство активно помогает нашим защитникам противостоять российским террористам

Украина получила от Литвы 1,5 млн. боеприпасов. Фото: Милитарный
Министерство обороны Литвы выделило Украине боеприпасы в рамках нового пакета помощи. Об этом говорится на сайте зарубежного ведомства.
Литва продолжает непрерывную военную помощь Украине и сегодня передала воюющей стране 1,5 миллиона боеприпасов
В ближайшее время Литва собирается передать украинским военным пусковые установки NASAMS, средства для противодействия вражеским дронам, логистическое оборудование и другую помощь.
В Минобороны отметили:
Кроме передачи военной техники, Литва активно тренирует украинских военных, предоставляет медицинское лечение и реабилитацию, экспертные консультации, а также вносит взносы в международные фонды для Украины
Государство уже передало Украине вертолеты Ми-8, зенитные пушки L-70 с боеприпасами, бронетранспортеры М113, миллионы патронов, боеприпасы для гранатометов.
Напомним, Украина получила первые 10 Leopard от Дании. В пути – еще большее количество.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!