ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Откровенная путинистка и поддерживает войну: Сенат Италии принимает на работу скандальную россиянку

Мир 15:35 - 18 сентября 2023

Вероятно представительница разведки рф получила должность "помощника парламента" в Сенате

Сенат Италии взял на работу путинистку/Фото: соцсети

Сенат Италии взял на работу путинистку/Фото: соцсети

В Сенате Италии работу получила россиянка с пропутинской позицией. Речь идет об Ирине Осиповой, которая открыто поддерживает войну против Украины.

Детали

Журналист-расследователь Андрей Лучков обратил внимание, что в Сенат Италии принимают на работу россиянку Ирину Осипову, которая вероятно является представительницей российской разведки. С 1 ноября она может получить доступ к информации итальянского Сената, в частности личной переписки итальянских политиков.

Ирина Осипова связана с правыми партиями Италии, участвовала в митингах в поддержку войны в Украине. Среди задач россиянки — выполнять административные и бухгалтерские функции, изучать базы данных, а также собирать и оформлять всю переписку членов Сената.

Сообщается, что Осипова — дочь чекиста, бывшего главы представительства "Россотрудничества" в Италии и руководителя "Русского дома" в Риме. Она выходила на акции протеста после применения санкций к рф из-за аннексии Крыма в 2014 году.

Сознательные итальянцы уже создали петицию, чтобы не допустить принятия Осиповой на работу в Сенат. Но петиция все еще не набрала нужное количество голосов.

Китайская певица Ван Фан оскандалилась исполнением "Катюши" на руинах разбомбленного российскими оккупантами драматического театра в Мариуполе. Добытой славы ей, судя по всему, оказалось мало. Во время общения с журналистами артистка заявила, что украинские военные — "нацисты", которые якобы убивают детей Донбасса.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей