ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Россия использует атаки на Израиль для продвижения информационных операций против Украины

Мир 09:33 - 08 октября 2023

Страна-агрессор радуется страшным событиям, ведь это заставит мир на время забыть о войне в Украине

теракты в Израиле

В россии убеждены, что события в Израиле заставят мир на время забыть о войне в Украине. Фото: X Times Algebra

Ужасная ситуация в Израиле играет на руку кремлю. Страна-агрессор использует атаку ХАМАС в Израиле для продвижения информационных операций, направленных на уменьшение поддержки и внимания США и всего Запада к событиям в Украине. Так полагают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

В отчете сказано, что россия усилила несколько информационных операций после вчерашних терактов в Израиле, обвинив Запад в том, что он пренебрегает конфликтами на Ближнем Востоке ради поддержки Украины. Также в россии уверены, что международное сообщество перестанет обращать внимание на Украину из-за событий на Ближнем Востоке.

Заместитель председателя Совбеза россии дмитрий медведев упрекнул США, что они и их союзники должны были "заниматься" работой над "палестино-израильским урегулированием", а не "вмешиваться" в россию и оказывать Украине военную помощь.

Популярный российский пропагандист Сергей Мардан откровенно заявил, что россия выиграет от эскалации на Ближнем Востоке, потому что мир "на некоторое время забудет об Украине и снова займется гашением вечного огня на Ближнем Востоке".

В Институте изучения войны рассказали о целях, которые ставит перед собой россия.

Эти нарративы кремля убивают клин в военную поддержку Украины и стремятся деморализовать украинское общество, утверждая, что Украина потеряет международную помощь. Цель этих заявлений также заверить российскую внутреннюю аудиторию, что международное сообщество будет игнорировать военную помощь Украине

Аналитики предполагают, что события в Израиле могут повлиять на информационную среду вокруг войны в Украине в ближайшие дни или недели.

Ранее мы писали, что Израиль прекратил поставлять электроэнергию в Сектор Газа.

Источник: ISW

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей