Турция вводит полный локдаун: как это повлияет на отдых украинцев
Карантинные ограничения будут действовать с 29 апреля по 17 мая

Автор: Chris McGrath/Фото: Getty Images
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что в связи с новой вспышкой Covid-19, вынужден ввести локдаун. Ограничения начнут действовать с 29 апреля по 17 мая.
На территории Турции будет введен комендантский час. Как сообщает посол Украины в Турции Андрей Сибига, украинским туристам не стоит менять свои планы, поскольку ограничения не распространяются на иностранных граждан.
Карантин, который продлится с 19:00 29 апреля по 5:00 17 мая не касается украинских туристов, они смогут без ограничения передвигаться между городами, без скопления людей, посещать исторические музеи и другие туристические объекты.
Для туристов продолжают работать гостиницы, магазины, музеи и общественный транспорт. В будние дни магазины будут работать до 17:00.
Правила локдауна для жителей Турции:
- Комендантский час с 19:00 по 05:00;
- Междугородний общественный транспорт работает с 50% заполняемостью. Поездки разрешены только при наличии специального разрешения от властей;
- Необходимо предварительное бронирование мест в отелях и пансионатах;
- Закрытие учебных учреждений, включая детские сады.
Ранее мы сообщили, что с 1 мая Болгария откроет границы для туристов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!