Блокирование украинско-польской границы: министры инфраструктуры обсудили текущую ситуацию
Никакие изменения или отмена Соглашения о либерализации не обсуждаются

Ситуация на украинско-польской границе/Фото: Omar Marques/Getty Images
Ситуация на украинско-польской границе до сих пор остается не решенной. Александр Кубраков обсудил с министром инфраструктуры Польши Анджеем Адамчиком блокирование границы польскими протестующими.
Детали
На сегодня заблокированными с обеих сторон остаются более 20 тысяч транспортных средств. Понесет убытки экономика не только Украины или Польши, но и других стран, которые не могут перевозить товары и нарушают свои договорные обязательства.
Министр инфраструктуры Александр Кубраков отмечает, что Украина с уважением относится к праву на протест и готова к конструктивному диалогу для разрешения ситуации. В то же время блокирование границы польскими протестующими нарушает логистические пути, что уже влияет как на экономику Украины, так и ЕС.
Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры готово помочь польским коллегам решить ситуацию с блокированием границы, предоставить все соответствующие разъяснения и провести встречи при необходимости.
Ранее мы писали, что на границе с Польшей заблокировано около 1700 транспортных средств. По словам Демченко, в пунктах пропуска "Ягодин - Дорогуск", "Краковец - Корчова", "Рава-Русская - Гебенне" из-за блокирования с польской стороны перекрыто движение для грузовых транспортных средств.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!