Новым министром иностранных дел Великобритании стал бывший премьер
Экс-главу МИД Джеймса Клеверли назначили министром внутренних дел вместо Суэллы Бравермен

Новым министром иностранных дел Великобритании стал бывший премьер/Фото: Getty Images
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон займет должность главы МИД, сообщили в понедельник на Даунинг-стрит.
Детали
Дэвид Кэмерон назначен главой МИД Великобритании, - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой британского правительства в соцсети X.
Ранее ряд британских СМИ опубликовал фотографии Кэмерона, который направляется ко входу в резиденцию премьера на Даунинг-стрит.
Кэмерону 57 лет, он возглавлял британское правительство с 2010 по 2016 год и ушел в отставку после того, как британцы на референдуме проголосовали за Brexit.
Ранее премьер страны Риши Сунак отправил в отставку главу МВД страны Суэллу Браверман. На ее место британский премьер назначил Джеймса Клеверли, который ранее занимал должность главы МИД Великобритании.
Джеймс Клеверли назначен Государственным секретарем департамента внутренних дел Великобритании, - говорится в сообщении.
Напомним, что Германия удвоит военную помощь Украине в 2024 году.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!