Нидерланды выделят Украине 2,5 млрд евро поддержки на 2024 год — МИД
В Скопье состоялась встреча Совета министров ОБСЕ

Нидерланды выделят Украине 2,5 млрд евро/Фото: rubryka
Министр иностранных дел Нидерландов Ханке Гердина Йоханетт Брюинс Слот анонсировала выделение 2,5 млрд евро поддержки Украине на следующий, 2024 год.
Детали
В Скопье состоялась встреча Совета министров ОБСЕ, крупнейшей региональной организации безопасности в мире... Центральное место в этом занимает российская агрессия в Украине. Во время встречи я послала сильный сигнал россии: мы продолжим неослабно поддерживать Украину. Это также отвечает интересам нашей безопасности, — написала Брюинс Слот в соцсети Х.
Во время встречи, по ее словам, вспомнили о встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.
Единство среди союзников по НАТО сильное. Мы продолжим нашу поддержку Украины в ее борьбе против российской агрессии. Голландский пакет в размере 2,5 млрд евро на 2024 год подчеркивает нашу поддержку Украины. Первый "Совет НАТО-Украина" с моим украинским коллегой Дмитрием Кулебой также свидетельствует о росте нашего сотрудничества, — заявила министр.
Как союзники по НАТО, мы также обсудили сотрудничество и координацию ЕС-НАТО с Жозепом Боррелем, например, для укрепления европейского оборонного производственного потенциала. Это имеет решающее значение для нашей коллективной обороны, — добавила она.
По словам Брюинс Слот, на встрече в Скопье также обсуждали ситуацию в Армении и Азербайджане, нарушения прав человека со стороны рф и беларуси.
Напомним, что Конгресс США рассматривает законопроект об аресте активов рф в пользу восстановления Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!