БпЛА атаковали подстанцию в Краснодарском крае, а российская ПВО мастерски уничтожила сорняк в полях
Сегодня ночью Кропоткин освещается по-новому – яркое пламя вместо электроэнергии

"Отличная работа": российская ПВО снова поразила все свои цели - на этот раз сорняк/Фото: соцсети
В ночь с воскресенья на понедельник, 1 сентября, громкие «приветы» пожаловали в Краснодарский край. В городе Кропоткин беспилотники поразили электроподстанцию, что привело к масштабному пожару и обесточиванию значительной части населённого пункта.
Детали
Эта подстанция мощностью 330 кВ является критически важным объектом, поскольку обеспечивает электроэнергией не только региональную систему, но и ключевые железнодорожные узлы.



Интересно, что, по сообщениям местных жителей, одновременно с ударом по подстанции, в полях за городом также возникли пожары. По иронии судьбы, причиной возгорания стала «эффективная» работа российской ПВО, которая, очевидно, пыталась сбить дроны, но попала только в сорняк.
Военные спецподразделения Главного управления разведки Украины разгромили в Крыму редкое оборудование противника. Благодаря слаженной работе защитников удалось превратить в хлам дорогостоящую технику террористов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!