ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ливни превратили японский Кюсю в зону стихийного бедствия

Мир 15:48 - 11 августа 2025

Что происходит на острове?

Ливни превратили японский Кюсю в зону стихийного бедствия

Ливни превратили японский Кюсю в зону стихийного бедствия/Фото: depositphotos

На острове Кюсю на юге Японии с понедельника идут непрерывные дожди. Из-за этого на острове сильные наводнения и оползни. Пострадали четверо человек, ещё один считается пропавшим без вести.

Детали

Транспортное сообщение в регионе нарушено. Временно не ходят скоростные поезда между городами Кагосима и Фукуока, а также пригородные электрички.

Отмечается, что на прошлой неделе над островом Кюсю сформировалась область низкого давления, что вызвало ухудшение погоды. Это совпало с буддийским фестивалем Обон, во время которого на улицах находится много людей.

Японское телевидение показывает кадры поваленных деревьев, заваленных дорог и разрушенных домов. Сообщается, что в городе Камиямакасу есть эвакуированные; некоторые ещё ожидают эвакуации. Около шести тысяч домов были отключены от общей энергосети, однако в тот же день в половине из них подача электроэнергии была восстановлена.

Ранее мы писали о том, что баварские копы арестовали новую троицу из армии принца Рейсса.

Источник: AP News

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей