Масштабный пожар на заводе в Румынии: уничтожено не менее 150 тысяч патронов для пулемётов
Власти рассматривают диверсию, ведь 6 дней назад уже горел другой завод военной техники

Вооруженный завод в Румынии вспыхнул: Огонь уничтожил производственные мощности. Скриншот видео
В румынском городе Куджир вспыхнул пожар на заводе, который занимался производством стрелкового оружия. Правоохранительные органы допустили, что это может быть диверсия. Об инциденте сообщили на Radio România Actualități.
Власти оценили ущерб от пожара в 400 тысяч евро. Уже подсчитано, что огонь уничтожил не менее 150 тысяч патронов для пулемётов, дополнительно 250 тысяч могут быть испорчены и непригодны для использования. Открыто уголовное производство. Полиция рассматривает следующие причины: технические неисправности на заводе и преднамеренная диверсия.
Министр экономики Румынии Раду Мируце пообещал установить причину возгорания.
Хочу точно выяснить, что именно произошло — было ли это внешнее влияние или самовозгорание. Рассматриваются все возможные варианты с разной степенью вероятности. Ожидаю выводов экспертов
Мы писали о ночной дискотеке в Волгоградской области. Там БПЛА "освободили" железную дорогу от света
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!