ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Си Цзиньпин и путин решили жить вечно? Их разговор случайно попал в СМИ

Мир 16:00 - 03 сентября 2025

Микрофон по ошибке оставили включённым, и типичный для диктаторов разговор попал на запись

Си Цзиньпин и путин решили жить вечно? Их разговор случайно попал в СМИ

Си Цзиньпин и путин решили жить вечно? Их разговор случайно попал в СМИ/Фото: Kenzaburo Fukuhara - Pool/Getty Images

Разговор российского диктатора владимира путина и председателя КНР Си Цзиньпина неожиданно был записан. Типичный для диктаторов диалог опубликовало издание Bloomberg.

Детали

Похоже, путин и Си Цзиньпин решили жить до 150 лет, если не вечно. Когда диктаторы прогуливались во время саммита вместе с корейским коллегой Ким Чен Ыном, они обсуждали возможности современных технологий, позволяющих продлевать человеческую жизнь. Лидер КНР отметил, что раньше люди редко доживали до 70 лет, но «сегодня в 70 лет ты всё ещё ребёнок».

На это российский диктатор ответил ему, что благодаря развитию биотехнологий человеческие органы можно пересаживать постоянно, и «люди смогут жить всё моложе и моложе и даже достичь бессмертия». Си Цзиньпин добавил:

Прогнозы таковы, что в этом веке есть шанс прожить до 150 лет.

Вера в собственное бессмертие, похоже, является одной из характеристик большинства диктаторов. Абсурдно выглядит то, что престарелые политики мечтают о вечной жизни, убивая при этом десятки тысяч молодых людей.

Ранее президент США Дональд Трамп отметился очередным малозначительным заявлением о разочаровании действиями Владимира Путина. Когда Трамп говорил о сроке в две недели, он обещал "очень серьёзные последствия" для РФ, но всё, что мы пока имеем, — это сегодняшнее заявление, которое является повторением его предыдущих тезисов.

Источник: bloomberg

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей