ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Железные дороги "встали", ПВО "легли": утро в России началось не с кофе

Мир 09:49 - 03 сентября 2025

Была атакована подстанция, радиолокационная часть и не только

Железные дороги "встали", ПВО "легли": утро в России началось не с кофе

Железные дороги "встали", ПВО "легли": утро в России началось не с кофе

Ряд регионов РФ был атакован беспилотниками. Минобороны РФ отчиталось о сбитии 105 украинских БПЛА. О количестве попаданий там традиционно умалчивают.

Детали

Ночью, в промежуток между 00:00 и 01:40, была атакована тяговая подстанция на станции Кутейниково Ростовской области. В результате атаки было обесточено электрифицированный участок железнодорожного сообщения.

В итоге на данный момент 26 поездов задерживаются и идут с опозданием минимум на 4 часа. Отмечается, что это уже 24-й удар по объектам железной дороги противника с конца июля.

Хроники ночных атак в РФ/Фото: Пётр Андрющенко

Сегодня утром, около 4:30 возле Алексеевки Силы обороны в Запорожской области ликвидировали комплекс ПВО С-300 и РЛС 9С36. В этом же квадрате 19 августа ночью также был уничтожен комплекс С-300.

Ночью над Анапой звучала воздушная тревога и слышно было не менее 18 взрывов. Официальный Краснодар сообщает о 20 сбитых БПЛА. По предварительным данным, была атакована радиолокационная часть и РЛС в ней.

Также фиксировали работу российской ПВО над:

  • Брянской областью
  • Калужской областью
  • оккупированным Крымом
  • Смоленской областью
Хроники ночных атак в РФ/Фото: Пётр Андрющенко

В результате совместной операции Главного управления разведки (ГУР) и Мариупольского Сопротивления был уничтожен командный пункт российской 35-й армии в районе села Воскресенка Запорожской области. В результате успешного удара погибли 17 российских офицеров, а также один рядовой.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей