ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Нобелевскую премию мира вручили заключенной Наргес Мохаммади, которая борется за права женщин

Знаменитости 07:35 - 11 декабря 2023

Иранский режим арестовывал правозащитницу 13 раз

Нобелевскую премию мира вручили заключенной Наргес Мохаммади, которая борется за права женщин

Нобелевскую премию мира вручили заключенной Наргес Мохаммади, которая борется за права женщин/Фото: Укринформ

В Осло состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира за 2023 год. Лауреатом стала иранская правозащитница Наргес Мохаммади, которая сейчас находится в тюрьме.

Детали

Об этом сообщили The Nobel Prize в соцсети X.

На церемонии борчиню за женские права представляли ее дети Али и Киана Рахмани. Им вручили медаль матери и диплом, а также прочитали Нобелевскую лекцию Мохаммади.

Диплом нынешнего лауреата Нобелевской премии мира сегодня вручили детям лауреата премии мира 2023 года Наргес Мохаммади, — говорится в сообщении.

Правозащитница награждена Нобелевской премией мира 2023 года за борьбу против угнетения женщин в Иране и за продвижение прав человека и свободы для всех.

Отметим, что Наргес Мохаммади находится в тюрьме за выступления против режима Ирана, а также за журналистскую и правозащитную деятельность. Иранский режим арестовывал женщину 13 раз.

Мохаммади присудили 31 год лишения свободы и 154 удара плетью.

This year’s Nobel Peace Prize diploma has been handed out today to the children of 2023 peace laureate Narges Mohammadi. pic.twitter.com/NuLrMcUckk

— The Nobel Prize (@NobelPrize) December 10, 2023

Ранее мы писали, что Остановилось сердце легенды Голливуда Райана О'Нила.

Источник: NobelPrize

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей