"Это мой 2-й день рождения": чемпион Украины по скалолазанию пострадал в результате атаки на Киев
Дом, в котором проживал спортсмен, не пригоден для жилья

Чемпион Украины пострадал в результате атаки на Киев / Коллаж: МЕТА
Во время масштабной атаки россиян на Украину 2-го января в столице пострадало жилье чемпиона Украины по скалолазанию Романа Васько. Сам спортсмен и его близкие остались невредимыми.
Детали
Многоквартирный дом, в котором проживает скалолаз, подвергся наибольшим разрушениям в Киеве и вероятно не подлежит восстановлению. В доме вспыхнул масштабный пожар, из-за чего многие квартиры сгорели дотла. Жилью Васьки повезло, ведь оно по сравнению с другими не так сильно пострадало.
Все целы и здоровы. Нам очень повезло. Квартира над нами полностью сгорела. В квартирах возле нас есть пострадавшие. Но нашу квартиру, за счет того что она выходит на улицу, а не во двор взрывная волна не так сильно задела, – написал Роман.
Однако, дом все же непригоден к жилью, поэтому спортсмену вместе с семьей необходимо было выехать из квартиры.
Жилье. Добрые люди откликнулись почти сразу. Где жить уже нашли, все ок. Уже понемногу перевозим вещи. Квартира. Квартира относительно целая, повыносило двери и окна, затопило после того, как тушили пожар над нами, однако по сравнению с квартирами рядом все не так плохо. Но дом в целом в очень плохом состоянии. По моим ощущениям и по тому, что говорят соседи его будут сносить. Но пока что это на уровне сплетен, будем ждать экспертизу, – добавил чемпион Украины по скалолазанию.
Также Роман Васько остался без машины. По словам мужчины, от его машины остались только колеса.
Ранее мы сообщали, что российская ракета повредила дом Илоны Гвоздевой.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!