Alyona Alyona появилась на Нацотборе в футболке с призывом освободить пленных азовцев
Певица отметила, что о пленных нужно напоминать сообществу и миру

Alyona Alyona в футболке с призывом освободить пленных азовцев / Скриншот: Суспільне
Вчера состоялся финал национального отбора на Евровидение-2024. Из-за сбоя голосования в сервисе Дія, поэтому члены жюри и участники имели время на неформальное общение. Во время него на певице заметили футболку с призывом.
Детали
По словам артистки, она хотела напомнить миру о том, что большое количество военнопленных до сих пор не освобождено. Это касается и гражданских. Алена считает, что ведущие страны мира должны участвовать в процессе освобождения украинцев из плена.
Я решила надеть ее сейчас и напомнить, что у нас более 5 тысяч военнопленных и более 20 тысяч гражданских. Я не знаю, все ли знают. Они более 600 дней в плену. Мы должны говорить об этом и напоминать всем. И международному сообществу, – сказала она.
Ассоциация семей защитников Азовстали выразила благодарность Алене и Jerry Heil и отметили, что важно напоминать о пленных азовцах, которых уже длительное время удерживают россияне.
Ранее мы писали, что 10 известных спортсменов стали амбассадорами Киевщины на Всеукраїнських шкільних лігах пліч-о-пліч.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!