Во время репетиции на сцене умер директор криворожского театра "Академия движения" Александр Бельски
Он творил до последнего вздоха

Александр Игнатьевич Бельский /Фото Facebook ТЕАТР «АКАДЕМИЯ ДВИЖЕНИЯ»
На сцене, во время репетиции, на 76-м году жизни оборвалась жизнь Олександра Бельского, настоящего Мастера, директора-художественного руководителя Криворожского академического городского театра музыкально-пластических искусств "Академия движения", заслуженного деятеля искусств Украины, Почетного гражданина Кривого Рога.
Детали
Его жизненный путь был наполнен добрыми делами. Он сам горел творчеством и зажигал этой энергией всех вокруг на протяжении всей своей богатой событиями и свершениями творческой жизни.
Олександр Гнатович Бельский родился 15 августа 1948 года на Житомирщине. Свой творческий путь он начал еще в школьной драматической студии. Профессиональная карьера началась в студенческой труппе Днепра.
В 2006 году мастер получил почетное звание "Заслуженный деятель искусств Украины", а в 2014 году - "Почетный гражданин города Кривого Рога".
Его вклад в развитие культурно-художественной жизни города невозможно переоценить. Под его руководством театр "Академия движения" достойно представлял Украину на престижных театральных форумах в разных странах мира, неоднократно завоевывая высшие награды Гран-при на региональном театральном фестивале Приднепровья "Сичеславна".
Ранее мы писали, что Артем Пивоваров рассказал о знакомстве с Klavdia Petrivna.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!