После запрета на въезд в Латвию Орбакайте осторожно высказалась о войне: что сказала дочь Пугачевой
Певица возмущена, что её не принимают в балтийской стране, но всё ещё не готова называть войну войной

Кристина Орбакайте осторожно высказалась о войне / Фото: Instagram/orbakaite_k
Дочь Аллы Пугачёвой, также известная российская певица Кристина Орбакайте, впервые за 3 года высказалась на тему полномасштабного вторжения россии в Украину. Однако её позиция несколько отличается от заявлений её матери.
Детали
Недавно в Латвии запретили въезд певице Кристине Орбакайте и отменили её концерт. Всё из-за поддержки российского режима и выступлений на территории оккупированного Крыма. На это артистка сразу же возмутилась, заявив о нарушении норм международного права и добавив, что музыка должна быть "вне политики".
Отмена моего концерта и запрет на въезд в Латвию — это не просто решение против артиста. Это нарушение всех международных норм и принципов, на которых строится современный мир. Это решение нарушает не только мои права как артистки, но и основы международного права, свободы слова. Я всю жизнь посвятила сцене. Моё творчество — вне политики. Я никогда не поддерживала и не участвовала в политических конфликтах. Я всегда говорила на языке музыки, театра и искусства. Я верю, что сцена — это место, где люди находят единство, а не повод для разделения. Искусство не знает границ. Музыка — не оружие, — написала Кристина.
После этого Орбакайте нарушила и молчание по поводу полномасштабного вторжения. Она дала интервью российскому СМИ, в котором снова высказывалась очень осторожно, назвав войну "неприятным событием для всей Земли".
Произошли все эти события, неприятные для всей Земли, для нашей страны и для нашей семьи. Я подумала, что вот сейчас самое время для песни "Алла будет петь", которую ей принесли ещё в мирное время, — сказала артистка и на этом прекратила любые обсуждения тем войны и политики.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!