ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

российские боты атакуют украинского представителя на "Детском Евровидении"

Знаменитости 08:02 - 01 ноября 2024

Артем Котенко подвергся масштабной хейтерской кампании в соцсетях

российские боты атакуют украинского представителя на "Детском Евровидении"

Артем Котенко с Светланой Тарабаровой / Фото из соцсетей

12-летний Артем Котенко, который будет представлять Украину на "Детском Евровидении-2024", стал жертвой масштабной кибербуллинговой кампании со стороны российских троллей. Под его постами в соцсетях появляется множество оскорбительных комментариев, которые пропагандируют российскую пропаганду и содержат угрозы.

Детали

Светлана Тарабарова, продюсер украинского "Детского Евровидения", отметила, что организаторам конкурса пришлось обратиться к украинской стороне с просьбой разработать список запрещенных слов, чтобы блокировать негативные комментарии еще на этапе их написания.

Несмотря на такую ситуацию, Артем Котенко старается не обращать внимание на хейт и сосредоточиться на подготовке к конкурсу. При поддержке родителей и команды он успешно противостоит этой информационной атаке.

"Это сработало. Я не отвечаю на эти комментарии. Мы, дети, нуждаемся в любви, понимании и поддержке, а буллингу в нашей жизни места нет", - поделился Артем своими мыслями.

Этот неприятный инцидент еще раз подтверждает, что война россии против Украины ведется не только на поле боя, но и в киберпространстве. И к сожалению, жертвами этой войны становятся даже дети.

Особая работа: Светлана Тарабарова презентовала песню о вере в себя "Pure and Beautiful".

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей