ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Еще одна жертва: Елена Лавренюк рассказала о домогательствах Талашко

Знаменитости 21:25 - 06 декабря 2024

Звезда "Кофе с кардамоном" добавила свое имя в список женщин, пострадавших от действий известного актера

Еще одна жертва: Елена Лавренюк рассказала о домогательствах Талашко

Елена Лавренюк / Фото: instagram.com/olenalavrenyuk

Скандал вокруг Владимира Талашко, которого обвинили в сексуальных домогательствах, приобретает все большие масштабы. К списку женщин, пострадавших от действий известного актера, присоединилась украинская актриса Елена Лавренюк, звезда фильма "Кофе с кардамоном".

Детали

По словам Лавренюк, когда она поступала в театральный университет, Талашко пригласил ее к себе домой под предлогом фотосессии для портфолио. Актриса отметила, что почувствовала себя некомфортно во время этой встречи.

"Мне сказали, что Талашко - классный педагог. И я к нему на курс подала документы. Позже узнала, что он чуть ли не всех абитуриенток, у которых преподавал на подготовительном, приглашал к себе домой. Мол, хочу сделать тебе фотографии для профессионального портфолио. Я помню эту съемку. Говорил: "Ниже-ниже опускай с плеч свитер". Но мне на то время было 20 лет - это мое второе образование. Я просто встала и ушла из той квартиры. Меня никто не задерживал", - рассказала Лавренюк.

Актриса призналась, что после этого случая волновалась, что Талашко не возьмет ее на курс, но, к счастью, ее опасения не оправдались. Однако неприятный инцидент оставил в душе молодой девушки неприятный осадок.

"Когда несколько лет назад сразу несколько девушек заявили о домогательствах, он ушел из университета. Впоследствии мне написала одна из преподавательниц: "Елена, это правда, что рассказывают?" Ответила, что да. У всех девушек была одна и та же история - мы делились подробностями друг с другом позже", - добавила актриса.

История Лавренюк подтверждает, что проблема сексуальных домогательств в художественной среде является более масштабной, чем казалось ранее. Дело Талашко вызвало широкий резонанс в обществе и побудило многих женщин рассказать о своих неприятных опытах.

Этот скандал стал толчком для проведения служебного расследования и открытия возможности для анонимного сбора информации о случаях харассмента в художественной сфере.

Неприятный инцидент: украинскую теннисистку попросили снять нашивку со ссылкой на сайт для донатов.

Источник: Оboz

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей