Управлять дронами: звезда сериала 'Крепостная' собирается служить в ВСУ
О намерении актрисы присоединиться к украинской армии рассказал ее супруг, актер и военнослужащий Дмитрий Сова

Дмитрий Сова и Даша Легейда / Фото: instagram daryaleheida
Дарья Легейда, известная по ролям в сериалах "Крепостная", "Дочки-матери" и "Артистка", планирует пополнить ряды ВСУ. Также стало известно, какую именно роль в армии она рассматривает для себя.
Детали
Как рассказал Дмитрий Сова, ранее Дарья задумывалась о карьере боевого медика. Однако проблемы с коленом и сложность физических задач заставили ее пересмотреть планы. Сейчас актриса рассматривает возможность стать оператором беспилотных летательных аппаратов.
Супруг поддерживает ее стремление и готов помочь с поиском подходящего подразделения. Дмитрий отмечает, что женщины успешно справляются с задачами управления дронами:
Да, мужчины очень классно летают, но есть девушки, их немного, которые... это снайперы и операторы БпЛА, если она берется за это дело, она очень классно это делает, – поделился он
Несмотря на желание присоединиться к армии, Дарья уже активно помогает в тылу. Она занимается волонтерской деятельностью и регулярно организует благотворительные сборы. Однако, если Легейда решит освоить управление дронами, Сова пообещал поддерживать ее:
Я не отказываю, если она хочет получить этот скилл, то пожалуйста. Я понимаю, что она очень много пользы приносит тем, что она здесь сборы закрывает, она очень помогает постоянно. Пусть учится. Это же также общение, очень много интересных людей. Я думаю, что пусть будет, – добавил актер
Напомним, что Дарья Легейда и Дмитрий Сова состоят в браке уже более трех лет. Пока у пары нет общих детей.
Ранее мы писали, что Кристина Соловий растрогала фото с братом-военным и объявила благотворительный сбор.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!