ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В результате дроновой атаки в Киевской области погибла украинская журналистка Татьяна Кулик

Знаменитости 13:46 - 26 февраля 2025

Татьяна Кулик стала 98-й в списке погибших медийщиков, которых убила россия с начала полномасштабного вторжения

В результате дроновой атаки в Киевской области погибла украинская журналистка Татьяна Кулик

В результате дроновой атаки погибла журналистка Татьяна Кулик / Фото: Укринформ

Этой ночью россия в очередной раз атаковала украинские города, в частности под ударом оказалась и Киевская область. К сожалению, одной из жертв стала украинская журналистка и ведущая Татьяна Кулик. О гибели женщины сообщило агентство Укринформ, в котором она работала.

Детали

Татьяна была автором проекта "Нация непобедимых", а также исполняла обязанности главного редактора Главной редакции мультимедиа. Одним из последних ее материалов было интервью с начальником ГУР Кириллом Будановым.

Татьяна Кулик была замечательной журналисткой, делала много программ о нашей борьбе и наших героях. Еще вчера мы общались по подготовке интервью Кирилла Буданова. Она навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти. Мы будем мстить за нашу коллегу материалами, которые разоблачают военные преступления агрессора. И, как сказал в этом интервью Кирилл Буданов, все палачи украинского народа обязательно понесут наказание, – отметил гендиректор Укринформа Сергей Череватый.

Вражеский дрон попал в дом журналистки, расположенный в Бучанском районе Киевской области. Вероятно в результате попадания также погиб муж Татьяны, заведующий кафедрой хирургии №3 Национального медицинского университета имени Богомольца Павел Иванчев.

Также мы сообщали, что на войне погиб украинский режиссер Виталий Кокошко.

Источник: Укрінформ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей