ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"На фронте я этого не сделаю": звезда "Довбуша" рассказал, почему пока не идет на фронт

Знаменитости 15:36 - 29 марта 2025

Актер имеет бронь от мобилизации

Звезда "Довбуша" рассказал, почему пока не идет на фронт

Звезда "Довбуша" рассказал, почему пока не идет на фронт / Фото: Instagram актера

Актер Алексей Гнатковский, ставший звездой фильма "Довбуш", недавно в интервью "Наодинці" рассказал о своем отношении к мобилизации и раскрыл причину, почему пока не пошел на фронт.

Детали

Алексей работает в Ивано-Франковском драматическом театре и имеет бронь от мобилизации. Часть его коллег по театру мобилизованы, а некоторые уже вернулись с фронта. Сам Алексей отметил, что считает себя значительно более эффективным в тылу, где активно помогает ВСУ.

Меня останавливает то, что я сейчас здесь, в театре, работаю. Я понимаю, что, например, ведя аукционы, то, что я сейчас делаю для "Пташок перемоги", – это большие деньги. Они собрали около 17 тысяч дронов, передали на ВСУ. И эти аукционы, когда там собираешь за вечер 18 миллионов гривен – я на фронте этого не сделаю. Даже если я пойду в часть обеспечения, или в часть пропаганды, – объяснил актер.

Также он добавил, что поддерживает связь с разными бригадами: 68 егерской бригадой имени Олексы Довбуша, 24 механизированной бригадой и бригадой "Азов", где воюют его близкие, так что знает о реальных потребностях армии и старается помогать. Сейчас актеру удается передавать от 300 до 500 тысяч гривен в месяц на армию благодаря спектаклям, в которых он играет и которые продюсирует.

Ранее мы писали: "Я шокирован": Иво Бобул отреагировал на фейковую информацию о его состоянии здоровья.

Источник: 24 Канал

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей