"Это было очень сложно": MONATIK рассказал, почему остался за границей после начала войны
Артист объяснил, что не мог оставить свою жену и двоих детей в столь тяжелое время

MONATIK рассказал, почему с начала войны остался за границей с семьей/Фото: Instagram
Украинский исполнитель Дмитрий Монатик еще до начала полномасштабного вторжения россии в Украину находился за границей. Там он оставался с семьей. Знаменитость рассказал, почему сразу не вернулся в Украину.
Детали
Артист объяснил, что не мог оставить свою жену и двоих детей в столь тяжелое время.
"Это было очень сложно. У нас один чемодан. Мы не знаем, куда нам ехать, что делать. Нас лишили жизни. И нам нужно что-то думать. У нас двое маленьких детей. И я не могу в такое сложное время, когда мы абсолютно ничего не понимаем, просто взять и все: "Я ушел". Я не мог оставить их на произвол судьбы. Однажды так случилось, что Бог за руку потянул, и я оказался рядом с ними. Я должен был переступать через какие-то свои внутренние порывы "я должен быть там", через свое мужское эго", — поделился MONATIK.
Дмитрий вместе с женой решили быть полезны настолько, насколько это возможно. Исполнитель выступал на благотворительных концертах и поддерживал граждан Украины на информационном фронте.
"Мы договорились, что максимально будем помогать, будем максимально полезными. И это действительно успокаивало. Мы в первый месяц много сделали и продолжаем делать... Многие обращались за помощью, мы никому не отказывали. А потом позвонила Елена Кравец и предложила присоединиться к благотворительному туру", — рассказал Дмитрий.
MONATIK добавил, что утро 24 февраля изменило всю его жизнь. Было много мыслей о том, чтобы вернуться в Украину.
"И это мы за границей, а что чувствовали люди внутри страны... И вот просыпается этот синдром уцелевшего и мгновенно сжирает тебя изнутри. Ты сразу хочешь ехать, быть полезным. Было очень много колебаний", — поделился артист.
Раньше мы сообщали, что MONATIK рассказал, почему не ушел на фронт.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!