ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В стильной вышиванке с черными цветами: Елена Зеленская встретилась с принцем Лихтенштейна

Знаменитости 16:44 - 18 января 2023

Первая леди призвала мир поддерживать Украину

В стильной вышиванке с черными цветами: Елена Зеленская встретилась с принцем Лихтенштейна

Елена Зеленская в Давосе/Фото: olenazelenska_official/instagram.com

В рамках Всемирно-экономического форума в Давосе первая леди Украины Елена Зеленская посетила выставку Ukraine is You, провела дискуссионную панель с Борисом Гудзяком и встретилась с принцем Лихтенштейна Алоизом.

Детали

Елена Зеленская вместе с Борисом Гудзяком провели дискуссионную панель в Ukraine is You и Ukraine House Davos, где обсудили, как дальше привлекать мир поддерживать Украину. На дискуссии Зеленская ответила на один из самых распространенных вопросов "усталости от Украины":

Украина сейчас ведет борьбу физически, но и весь мир борется морально. Нам всем нужна победа. Если весь мир устал и вы можете сделать паузу, то представьте, что будет, если устанут украинцы. Мы тоже устали – и морально, и физически. Мы не имеем права на остановку, и очень надеемся, что вы тоже в себе испытаете эту эмоцию. Весь цивилизованный мир уже настолько много помог, что, если остановиться, это будет означать, что вся предыдущая помощь была напрасной. Нельзя перестать тушить пожар, когда половина здания горит. Нельзя останавливаться на середине. Здесь либо ничего, либо все, – сказала Елена Зеленская.

После дискуссии гости посетили выставку посвященную освободженному Херсону, где представлены видеоработы про российские военные преступления в городе.

Фото: olenazelenska_official/instagram.com

Во время своего визита первая леди Украины встретилась с Наследным принцем Княжества Лихтенштейн Алоизом. Елена Зеленская отметила, что в целом правительство Княжества выделило 450 тысяч швейцарских франков на проекты поддержки документирования военных преступлений в Украине. Она поблагодарила за помощь, соблюдение принципов международного права, а также активную позицию в ГА ООН по созданию специального трибунала для привлечения причастных к ответственности за преступления.

На встречу с принцем Лихтенштейна Елена Зеленская надела стильную белую вышиванку с широкими рукавами и вышитыми черными цветами. Блузу соединила с черными широкими брюками-палаццо с модными стрелками.

Также Елена Зеленская представила в Давосе формулу мира.

Источник: Instagram

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей