ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Принца Гарри обвинили в преследовании и издевательствах. Что известно о громком скандале

Знаменитости 20:59 - 30 марта 2025

В издевательствах обвинила глава благотворительного фонда

Принца Гарри обвинили в преследовании и издевательствах

Принца Гарри обвинили в преследовании и издевательствах / Фото: Instagram принца Гарри

Принц Гарри, младший сын короля Чарльза III, стал фигурантом очередного скандала. Глава благотворительного фонда Sentebale Софи Чандаука обвинила герцога Сассекского в преследовании и злоупотреблении властью.

Детали

Как сообщает Sky News, Чандаука выступила с заявлением после того, как принц Гарри покинул организацию из-за конфликтов с её руководством. Она утверждает, что после ухода герцога из фонда была обнародована "вредная информация", якобы причинившая вред работникам Sentebale и их семьям.

Это пример масштабных преследований и издевательств, – заявила Чандаука, подчеркивая, что действия принца негативно повлияли на 540 человек, связанных с фондом.

Однако инсайдеры указывают, что её слова являются беспочвенными и направлены на дискредитацию Гарри. Бывшие участники организации ожидали подобных обвинений после его ухода из фонда, поэтому теперь они заявляют, что не вернутся в Sentebale и стремятся к установлению правды.

Также обвинения считает клеветой бывшая доверенная особа организации Келелло Леротоли.

Я могу честно сказать, что на встречах, на которых я присутствовал, никогда не было даже намека на такое. Общий тон и поведение членов правления были направлены на то, чтобы уважать друг друга, учитывать мнения и вклады друг друга и говорить с уважением. Поэтому все это стало для меня шоком. – подчеркнул он.

25 марта этого года принц Гарри и принц Сейсо официально объявили о своей отставке из благотворительного фонда Sentebale, который они основали в 2006 году для поддержки детей и молодёжи на юге Африки, живущих с ВИЧ и СПИДом.

Свое решение основатели объяснили солидарностью с советом попечителей, которые ранее также покинули организацию из-за конфликта с главой фонда Софи Чандаукой.

Мы приняли это тяжёлое решение, чтобы поддержать попечительский совет, который был вынужден уйти в отставку. Нам жаль, что отношения между попечителями и главой организации зашли в тупик, создав неприемлемую ситуацию, – говорится в заявлении Гарри и Сейсо.

Точные детали конфликта остаются неизвестными, однако источники сообщают, что спор возник из-за изменений в управлении. Чандаука передала все полномочия по принятию решений местным лидерам в странах южной Африки. Принц Гарри призвал её уйти в отставку, однако она отказалась и даже обратилась в суд, чтобы сохранить свою должность.

Ранее мы писали, что Голливуд потерял ещё одну легенду: ушёл из жизни звезда "Те, кто поют в терни" и "Доктор Килдер".

Источник: Уніан

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей