Фейковый эксперт: журналист Бранко Марцетик продвигает пророссийские нарративы на Западе
В ЦПД разоблачили ложь пропагандиста

Как журналист-пропагандист Бранко Марцетик продвигает пророссийские нарративы на Западе /Фото: ЦПД
В Центре противодействия дезинформации рассказали о журналисте пропагандисте Бранко Марцетике, который в информационном пространстве выступает против Украины.
Детали
В частности, журналист обвинил президента Украины Владимира Зеленского в репрессиях против украинских диссидентов, а бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве мирных переговоров между Украиной и Россией.
Среди своих самых абсурдных тезисов, журналист транслировал следующие:
Главный парадокс публичных дебатов о войне в Украине: если вы скажете, что расширение НАТО имеет фундаментальное значение для начала войны или было провокацией, вас назовут марионеткой Кремля пропагандистом и тому подобное.
После вторжения репрессии правительства Зеленского против украинских левых, антивоенных и других диссидентов резко усилились, вместе с централизацией власти и "дерусификацией". И все это происходит при непосредственной поддержке американских и европейских партнеров.
Вместе с кассетными бомбами, американский обедненный уран сейчас поставляется в Украину в рамках одного из самых странных в истории актов гуманитарной помощи.
Ранее мы писали: Еще один псевдоэксперт: Скотт Хортон продвигает идею о том, что Украина является марионеткой США.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!