ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

российскую певицу-пропагандистку Чичерину заочно будут судить в Украине

Знаменитости 12:22 - 01 декабря 2023

Вместе с российскими военными преступниками пропагандистка сняла с крыши здания мэрии Энергодара украинский флаг

российскую певицу-пропагандистку Чичерину заочно будут судить в Украине

российскую певицу-пропагандистку Чичерину заочно будут судить в Украине/Фото из открытых источников

В Украине будут судить заочно российскую рок-певицу Юлию Чичерину. Пропагандистка еще с 2014 года поддерживает вооруженную агрессию, которую россия развязала против Украины.

Детали

Об этом рассказали в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Отмечается, что офис Генпрокурора направил в суд обвинительный акт в отношении Чичериной.

Что инкриминируется пропагандистке?

Еще с 2014 года Чичерина публично поддерживала захватнические действия России, в частности, она освещала это в своих соцсетях.

Музыкантка пользовалась своей популярностью, чтобы оправдать вооруженную агрессию РФ против Украины. Пропагандистка убеждала аудиторию, что это внутренний гражданский конфликт.

Вместе с военнослужащими рф, участниками НВФ, а также должностными лицами оккупированных территорий Украины она организовывала и проводила концерты, давала интервью для медиа, — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В ведомстве также отметили, что музыкантка приезжала в Запорожскую область, чтобы поддержать российских военных преступников рф.

Вместе с российскими преступниками пропагандистка сняла с крыши здания мэрии Энергодара флаг Украины.

Ранее мы писали: Фейковый эксперт: журналист Бранко Марцетик продвигает пророссийские нарративы на Западе.

Источник: pgo_gov_ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей