ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Соавтор сериала "Шерлок" рассказал, что мешает созданию нового сезона

Кино и сериалы 08:51 - 05 июля 2024

Иногда в киноиндустрии даже желания зрителей, звезд, режиссеров и продюсеров недостаточно, чтобы поработать над определенным проектом

Соавтор сериала "Шерлок" рассказал, что мешает созданию нового сезона

Автор "Шерлока" рассказал, почему не удается снять новый сезон/Кадр с сериала "Шерлок", 2010/ВВС

Фанаты одного из лучших в истории детективных сериалов "Шерлок" уже давно озабочены тем, что новые эпизоды все никак не появляются. С 2017 года не были сняты новые сезоны, несмотря на желание продюсеров и звезд продолжить хитовое детективное шоу. Слухи о возможном возрождении ходят годами, но в новом интервью создатель сериала Стивен Моффат назвал главную проблему, мешающую снять новый сезон "Шерлока".

Детали

В интервью британскому изданию The Metro Моффат дал понять, что он и один из создателей Марк Гатис готовы и хотят работать над новыми эпизодами. Однако после 2017 года никаких приключений Холмса в исполнении Бенедикта Камбербетча не было. Проблема, как рассказал Моффат, состоит в том, чтобы согласовать расписание со звездами Бенедиктом Камбербетчем и Мартином Фрименом. По его словам, получить двух больших звезд бывает очень тяжело. Моффат отмечает:

Артур Конан Дойл написал 60 романов... Это не тот формат, который изнашивается. Шерлок Холмс никогда не изнашивается. Я хотел бы сделать это снова. Я бы очень хотел снова.

Несмотря на то, что конфликты в расписании съемок являются обычной проблемой для актеров, прошло более семи лет с момента выхода последнего эпизода сериала, поэтому фанаты все еще не понимают, почему их не удалось решить за все это время.

Премьера Шерлока состоялась в июле 2010 года на BBC с Камбербетчем в главной роли и Фрименом в роли его партнера. Благодаря модернизированным обновлениям героев и историй сэра Артура Конан Дойла "Шерлок" завоевал поклонников по всему миру, получив высокие оценки и признание критиков. Сериал получил девять премий "Эмми" и восемь наград BAFTA.

Ранее мы сообщали, что драма "Внешние сферы", продюсером которой выступил Брэд Питт, не вернется на третий сезон на Prime Video.

Источник: Movieweb

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей