ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Героям Слава": премьера документального фильма Бернара-Анри Леви в Харькове

Кино и сериалы 21:56 - 14 июля 2024

Это уже третий фильм автора

"Героям Слава": Премьера документального фильма Бернара-Анри Леви в Харькове

Бернар -Анри Леви/Фото: ТГ МКИП

13 июля в Харькове состоялась премьера документального фильма «Героям Слава» французского писателя и журналиста Бернара-Анри Леви. Мероприятие прошло при поддержке Украинского АРТ ХАБа «Мистецька ФОРТЕЦЯ».

Детали

Это уже третий фильм автора о полномасштабном российском вторжении в Украину. В нем собраны репортажи, снятые летом 2023 года на востоке Украины совместно с со-режиссером Марком Русселем.

Леви выразил радость, что его фильм увидят в Украине, особенно в Харькове, отметив гордость за жителей города и защитников страны. Он также пообещал, что его следующий фильм будет посвящен Харькову и другим городам региона, таким как Изюм и Купянск.

Французский журналист вел репортажи с линии фронта, включая затопленные населенные пункты после подрыва Каховской дамбы, бывшие места содержания украинских заложников и разрушенные здания в прифронтовых городах. После показа зрители поблагодарили Леви за его смелость и объективность в освещении этой ужасной войны.

Премьера документального фильма Бернара-Анри Леви в Харькове/Фото: МКИП

Среди приглашенных были бойцы ВСУ и НГУ, деятели культуры и представители молодежных организаций, а также часть команды, работавшей над фильмом, включая известного украинского музыканта Святослава Вакарчука, который написал саундтрек. В мероприятии также приняли участие народный депутат Украины Мария Мезенцева и мер города Игорь Терехов.

Раньше мы писали, что на большие экраны выходит документальный фильм о легенде украинской музыки - Назарии Яремчуке!

Источник: МКИП

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей