ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На Венецианском кинофестивале покажут три украинских фильма

Кино и сериалы 18:41 - 26 июля 2021

Фильм Валентина Васяновича претендует на главную награду

На Венецианском кинофестивале покажут три украинских фильма

Фото: Getty Images/Автор - Pascal Le Segretain

На 78-ом Венецианском кинофестивале, который пройдет с 1 по 11 сентября, покажут три украинских фильма. Лента "Отблеск" режиссера Валентина Васяновича претендует на главную награду фестиваля - "Золотого Льва".

В основу сюжета фильма Васяновича заложено историю о враче-добровольце, который попал в плен на войне и пытается приспособиться к обычной жизни после возвращения с фронта.

В рамках конкурсной программы "Горизонты" на фестивале покажут фильм Олега Сенцова "Носорог" и ленту Петера Керекеша "Цензорка".

В 2019 году в программе "Горизонты" Венецианского кинофестиваля лучшим фильмом выбрали картину Валентина Васяновича "Атлантида". Эту ленту также отметили Шевченковской премией в номинации "Киноискусство".

Ранее мы также сообщали, что украинский фильм получил приз Каннского кинофестиваля.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей