Кристофер Нолан назвал хоррором свой новый фильм "Оппенгеймер"
Режиссер заявил, что зрители остаются опустошенными после просмотра его новой ленты

Нолан назвал свою новую ленту фильмом ужасов/Кадр из фильма "Оппенгеймер", 2023/Universal Pictures
Режиссер Кристофер Нолан рассказал, что первые показы "Оппенгеймера" оставили зрителей опустошенными, а некоторые даже описывают ленту как фильм ужасов. Биографическая драма показывает Киллиана Мерфи в роли знаменитого физика Дж. Роберта Оппенгеймера, известного как "отец атомной бомбы". Картина выйдет в кинотеатрах уже 21 июля.
Детали
В новом интервью журналу Wired Нолан рассказал:
Некоторых людей фильм оставлял совершенно опустошенными. Они не могут говорить. Я имею в виду, что есть элемент страха, который есть в истории и в ее основе. Но любовь героев, любовь к отношениям так сильна, как я никогда не делал. Это напряженный опыт, потому что это напряженная история. Недавно я показал его фильммейкеру, который сказал, что это что-то вроде фильма ужасов. Я не возражаю.
Нолан признался, что "испытал облегчение от завершения" проекта из-за сильного эмоционального воздействия, которое он оказал на него. Он добавил:
Когда я начал заканчивать фильм, я начал ощущать этот цвет, которого нет в других моих фильмах, просто тьму. Это там. Фильм сражается с этим.
"Оппенгеймер" станет самым длинным фильмом Нолана за всю историю, продолжительность которого составляет три часа. Это также будет первый фильм режиссера с рейтингом R после фильма "Бессонница" 2002 года.
Раньше мы делились подборкой 10 отличных триллеров, которые понравятся любителям любого жанра. Каждый из этих фильмов имеет определенный элемент неожиданности, чрезвычайно интригующую тайну и пронзительную драму, удовлетворяющую любого киногурмана.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!