В Японии запустили сбор средств на концерт украинского оркестра из Одессы
Известный японский дирижер активно привлекает внимание к Украине

В Японии запустили сбор средств на концерт украинского оркестра / Фото: Flickr
Японский дирижер Йошида Хирофуми стал инициатором благотворительного сбора на проведение концерта украинского оркестра из Одессы в Японии. Запланировано собрать около 200 000 долларов.
Детали
Йошида известен тем, что был главным приглашенным дирижером Одесского национального академического театра оперы и балета с 2021 года. Последний раз он был в Одессе в сентябре 2023, когда дирижировал оперой Пуччини "Богема".
Сейчас он планирует провести концерт украинского оркестра в Японии и таким образом привлечь больше внимания к войне в Украине.
Благотворительный сбор продлится до конца зимы. Все собранные средства планируют потратить на проезд 80 участников оркестра, аренду концертной площадки и другие необходимые вещи, связанные с проектом.
Также мы писали, что The Hardkiss намекнули на тур по Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!