ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Две страны отказались участвовать в "Евровидении-2023" из-за подорожания электроэнергии

Музыка 08:25 - 16 октября 2022

Страны заявили о своем неучастии в песенном конкурсе

Две страны не будут участвовать в "Евровидении-2023" из-за дорогой электроэнергии/Фото: facebook.com

Две страны не будут участвовать в "Евровидении-2023" из-за дорогой электроэнергии/Фото: facebook.com/EurovisionSongContest

Две страны не будут участвовать в "Евровидении-2023" из-за дорогого электричества. Страны заявили о своем неучастии в масштабном песенном конкурсе.

Детали

Радиовещательная компания Северной Македонии передала, что их делегат не поедет выступать на "Евровидении-2023". Это объяснили сложными экономическими условиями и ростом цен на энергоносители.

Северная Македония начала принимать участие в "Евровидении" в 1998 году, а в этом году впервые отказалась там выступать. Также, помимо нее, об отказе от участия в "Евровидении" объявила Черногория.

Ранее мы писали, что в Украине начинается подготовка к проведению "Евровидения". К подготовке проведения главного песенного конкурса Европы привлекли МВД и Министерство обороны.

Источник: ERR.ee

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей