"Евровидение-2023": стало известно, сколько участников подало заявки на участие в Нацотборе
На участие в Нацотборе Евровидения-2023 претендуют 299 участников

Национальный отбор на Евровидение/Фото: Суспільне
Организаторы Национального отбора на "Евровидение-2023" перестали принимать заявки на участие в песенном конкурсе. В общей сложности поступило 384 заявки.
Детали
299 участников предложили свои песни на Национальный отбор "Евровидение-2023". Лонглисты участников объявят до конца октября.
Очередное тревожное утро по всей стране. Дроны, ракеты, прилеты, новости с фронта, волонтерские сборы, обмен пленными, концерты в бомбоубежищах, героизм и измены, эйфория и страдания — в такой Украине происходит этот отбор к Евровидению-2023, которое пройдет в Ливерпуле вместо Киева, Львова, Одессы или Днепр. Многие музыканты на эмоциональном дне, многие — за границей, некоторые волонтерят, некоторые воюют. И несмотря ни на что, на момент окончания приема есть более 300 заявленных песен, — отметил музыкальный продюсер Национального отбора на Евровидение-2023 Дмитрий Шуров (Pianoбой).
По словам Дмитрия Шурова, многие заявки поступило от людей, не имеющих никакой принадлежности к шоу-бизнесу:
Многие (песни) — только крик души людей, даже не планирующих быть артистами. Истории о жизни в бомбоубежищах, эмиграции, пустоте от потери родных, вера в наши ВСУ. И все же это яркий пример настроения наших людей на конструктив, надежду.
Напомним, что песенный конкурс, который должны были проводить в Украине, перенесли в Ливерпуль по вопросам безопасности.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!