В Черногории сорвали концерт "Ляписа" из-за проукраинской позиции музыканта
Посольство Украины в Черногории заявляет о прямой угрозе украинцам

В Черногории сорвали концерты группы "Ляпис"/Фото: Instagram
В Черногории сорвали концерт Сергея Михалка, лидера групп "Ляпис Трубецкой" и "Brutto". В посольстве Украины считают, что причиной стала гражданская позиция музыканта и назвали случай беспрецедентным.
Детали
На 14-15 февраля в городе Будва был запланирован концерт Сергея Михалка в клубе Palazzo. Но впоследствии певец сообщил, что концерты переносятся в другую локацию, потому что клуб не выполнил договоренности и "отказывается предоставлять услуги проукраинской группе".
Позже все концерты музыканта в Черногории отменили. Михалок рассказал, что все площадки одна за другой отказались проводить концерт. Он заявил, что это связано "с беспрецедентным политическим давлением" на концертные площадки из-за гражданской позиции группы.
Музыкальная группа выпустила официальное заявление:
В связи с беспрецедентным политическим давлением на концертные площадки, связанным с гражданской позицией группы "Ляпис Трубецкой", на сегодняшний день проведение концерта данного коллектива не представляется возможным
Посольство Украины в Черногории заявило, что крайне обеспокоено таким срывом концертов, и подчеркнуло, что акция, проведенная вечером 14 февраля перед зданием клуба, может расцениваться как прямая угроза украинским посетителям Будвы.
В ведомстве заявили:
Считаем необходимым четко подчеркнуть: любое давление как на владельцев клуба, где должно было состояться выступление, так и на украинских гостей, а также публичное демонстрирование агрессии и языка ненависти абсолютно неприемлемы и должны быть категорически осуждены
Посольство призвало органы власти Черногории срочно отреагировать на этот инцидент и сделать все возможное для безопасности находящихся в стране украинцев.
Ранее легендарная британская группа Pet Shop Boys выпустила песню, в которой описала намерения российского диктатора путина. В клипе музыканты сравнили российского агрессора со Сталиным и отметили, что путин хочет повторить его путь.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!