Один из лучших по запасу хода: Skoda представила свой самый дешевый электрокроссовер Elroq
Это не только самый дешевый электрический кроссовер чешского бренда, но и самый дешевый среди всех электрокроссоверов VW Group

Skoda представила свой самый дешевый электрокроссовер/Фото: Skoda
Skoda показала электрическую модель, которая должна помочь бренду стать главным игроком на европейской арене электромобилей. Skoda Elroq – это новый полностью электрический кроссовер, обещающий объединить новейшую философию дизайна бренда с большим запасом хода, доступностью и практичностью.
Детали
Он немного длиннее, выше и шире Volkswagen ID.3, с которым он имеет общую платформу MEB, но стоит примерно столько же, а начальная цена на некоторых рынках составляет 33 000 евро. Базовая версия называется Elroq 50, и она оснащена аккумулятором на 55 киловатт-часов с полезной емкостью 52 кВт-ч и одним двигателем мощностью 168 лошадиных сил, приводящим в движение задние колеса. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 9 секунд.
Эта базовая версия имеет запас хода по стандарту WLTP 370 км, и если этого недостаточно, есть Elroq 60, аккумулятор которого имеет большую чистую емкость 59 кВт/ч и 400 км запаса хода. Он также оснащен более мощным двигателем на 204 лошадки, который уменьшает показатель ускорения до 8,5 секунды.
Топовая модель Elroq 85 имеет аккумулятор емкостью 77 кВт/ч и может проехать до 560 км на одном заряде. Его единственный задний двигатель выдает 282 лошадки и разгоняет автомобиль до сотни за 6,6 секунды. Если вы хотите иметь полный привод, вам придется подождать Elroq 85X, который имеет такую же емкость аккумулятора, но более мощную конфигурацию с двойным двигателем на 300 лошадиных сил. Skoda не сообщила, когда появится эта версия.
Мощность подзарядки зависит от аккумулятора. Разная мощность аккумулятора дает и разное время зарядки от 10 до 80% за 25, 24 и 28 минут соответственно.
Elroq дебютирует в новом семейном дизайне Skoda под названием Tech Deck Face, имеющем двухуровневую компоновку с дневными ходовыми огнями вверху и отдельными фарами внизу. Это формирует чрезвычайно стильный кузов, а также помогает автомобилю достичь низкого коэффициента лобового сопротивления всего 0,26, что получше, чем 0,263 у VW ID.3, хотя это и более высокий автомобиль.





Несмотря на то, что Elroq относится к категории компактных кроссоверов, внутри достаточно места для ног и головы. Объем багажника составляет 470 литров, и его можно увеличить до 1580 литров при сложенных задних сиденьях.
В дверях водителя также есть зонтик, а входящий в комплект скребок для льда также служит для измерения износа шин. 13-дюймовый экран информационно развлекательной системы дополняется рядом физических кнопок быстрого доступа под ним, а бортовой голосовой помощник под названием Laura работает на базе ChatGPT, поэтому он должен иметь возможность "отвечать на общие вопросы".
Ранее Mazda наконец-то представила свой первый полноценный электромобиль, седан EZ-6. Разработанный в партнерстве с китайским производителем Changan, он выпускается как полностью в электрической версии, так и в версии увеличенным радиусом действия (EREV).
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!