КМУ утвердил порядок создания и функционирования электронной системы обращения алкоголя/табака
Рынок табака и алкоголя без контрабанды — скоро

Правительство приняло нормативно-правовые акты для системы еАкциз
Кабинет Министров утвердил порядок создания и функционирования электронной системы обращения алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей для электронных сигарет.
Детали
Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующее решение было принято на заседании правительства в пятницу.
Согласно сообщению, порядок утвержден в соответствии со ст. 56 закона о государственном регулировании производства и обращения этилового спирта, спиртовых дистиллятов, биоэтанола, алкогольных напитков, табачных изделий, табачного сырья.
...Допускается, что техническим администратором Электронной системы обращения алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, используемых в электронных сигаретах, является государственное предприятие "Действие", принадлежащее сфере управления Министерства цифровой трансформации, - написал Мельничук.
Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств госбюджета по программе Электронное управление, что обеспечит финансовым ресурсом создание, модернизацию, администрирование и функционирование системы.

В Украине разрабатывают еАкциз: поможет бороться с контрафактом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!