Война уничтожила 17% украинского бизнеса – Шмыгаль
Российская оккупационная армия уничтожила более 200 украинских заводов

Из-за войны в Украине не работает 35% экономики – Шмыгаль/Фото: Facebook/Денис Шмигаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что из-за полномасштабного вторжения российской федерации, в Украине не работает 35% экономики, а 17% бизнеса просто прекратило существование.
Детали
Глава правительства отметил, что Украина потеряла уже более 200 своих заводов, а 60% предприятий сейчас работают на мощностях ниже довоенных. Шмыгаль заявил:
По разным оценкам разных экспертов, на сегодняшний день потеряно от 30% до 50% экономики. Прогноз падения ВВП также составляет 30–50%. В среднем около 35% экономики сегодня не работает.
По словам премьера, государственный бюджет выполняется на 50-70% от довоенного уровня. При этом значительно возросли расходы на социальные нужды, гуманитарные нужды, на разминирование. Это создает дефицит бюджета в 5 миллиардов долларов каждый месяц.
Мы также сообщали, что Европейский Союз утвердил четвертый транш в 500 миллионов евро на вооружение для Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!