Укрэнерго сообщает о состоянии энергетической системы Украины
По состоянию на воскресенье, 8 октября, вечернее потребление было на 8% выше, чем в воскресенье, 1 октября

Фото с https://unsplash.com/
Укрэнерго рассказало о текущем состоянии энергетической системы Украины. Было объявлено о увеличении потребления в вечерние часы в воскресенье, 8 октября. В этот период потребление было на 8% выше, чем в воскресенье, 1 октября. Это увеличение связано с сезонным похолоданием.
Детали
На данный момент из-за сильного ветра и дождя отключена электроэнергия в 252 населенных пунктах. Из-за боевых действий и других причин электроэнергии лишены 411 населенных пунктов. Сегодня ночью произошло аварийное отключение блока на одной из тепловых электростанций из-за срабатывания защиты. В настоящее время проводятся ремонтные работы. Для временного восстановления энергоснабжения потребителей включен блок на другой ТЭС. Также проводятся ремонтные работы на других объектах генерации.
Экспорт и импорт электроэнергии осуществляются в обычном режиме. Импорт составляет 2 297 МВт·час из Словакии и Молдовы, а экспорт в Словакию и Молдову - общим объемом 782 МВт·час.
Ранее мы сообщали о том, что в Украину доставили два мощных автотрансформатора.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!