ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Треть украинцев уже может иметь антитела к Covid-19 — исследование Минздрава

Здоровье 11:13 - 07 июля 2021

Пока эксперты не могут объяснить, как эти антитела получили граждане

Треть украинцев уже может иметь антитела к Covid-19 — исследование Минздрава

Фото: Getty images/Pool

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий сообщил, что согласно предварительным данным исследования Министерства здравоохранения, треть украинцев уже может иметь антитела к коронавирусу.

Чиновник отметил, что Минздрав проводит исследования совместно с Центром общественного здоровья, Всемирным банком и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко.

Социологи и медики посещают дома украинцев, проводят опросы и предлагают сделать бесплатный тест на антитела. По словам Радуцкого, в исследовании приняли участие около 6 тысяч граждан и у 33% из них обнаружили антитела.

После сбора данных исследователи должны проанализировать и понять, как антитела образовались в организме украинцев. Это важно для того, чтобы спрогнозировать ход следующей волны пандемии в государстве.

Мы также сообщали обновленную статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей